City Urbano
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - City Urbano
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Admite mascotas
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en City Urbano comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en Grumete Bolados 168 Piso 8, Iquique, Chile.
El costo total en City Urbano depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Pulpo al Olivo, Bavaria, Cavala and Meet & Greet.
Los huéspedes tienen acceso a una piscina en City Urbano.
City Urbano ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Internacional Diego Aracena a City Urbano en aproximadamente 35 minutos en coche.
City Urbano se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
City Urbano tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Las mascotas están permitidas en City Urbano.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and español en City Urbano.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo Corbeta Esmeralda (600 m), Museo Histórico Militar (600 m), Museo Naval de Iquique (600 m) and Centro cultural Palacio Astoreca (300 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

























